Eure Ansprechpartner

Klinik für Geburtshilfe

Chefarzt
Dr. med. Gernot Meyer

 

 

 

 

 

Sekretariat:
Astrid Rusch
Telefon 02381 589-1343
Telefax 02381 589-1562
arusch@evkhamm.de

 

Kreißsaal

Leitende Hebamme
Bärbel Göthel
Telefon 02381 589-1345
baerbel.goethel@valeo-kliniken.de

 

Hebammensprechstunde

Hebamme
Jutta Schlick
Telefon 02381 589-1387
hebamme.hamm@valeo-kliniken.de

 

Klinik für Neonatologie und pädiatrische Intensivmedizin

Chefarzt
Dr. med. Georg Selzer

 

 

 

 

 

Sekretariat:
Vera Prinz
Telefon 02381 589-1353
Telefax 02381 589-1567
vera.prinz@valeo-kliniken.de

Stationen
Neonatologische Intensivstation
Telefon 02381 589-1359

Kinderintensivstation
Telefon 02381 589-3060

 

Klinik für Kinder- und Jugendchirurgie / Kinderurologie - Zentrum für schwerbrandverletzte Kinder

Klinikdirektor/Chefarzt
Dr. med. Naim Farhat

 

 

 

 

 

 

 

Chefarzt
Dr. med. Bernward Kühnapfel

 

 

 

 

 

Sekretariat:
Birgit Piepke
Telefon 02381 589-3101
Telefax 02381 589-3102
bpiepke@evkhamm.de

 

Klinik für Kinderheilkunde (Pädiatrie)

Klinikdirektor/Chefarzt
Prof. Dr. med. Wolfgang Kamin

 

 

 

 

 

Sekretariat:
Sabine Frohloff
Telefon 02381 589-3476
Telefax 02381 589-3477
sk-paediatrie@evkhamm.de

Anke-Jutta Schreiber
Telefon 02381 589-3499
Telefax 02381 589-3477
Mobil: 0151 27710206
anke-jutta.schreiber@evkhamm.de

 

Klinik für Gynäkologie

Chefarzt
Dr. med. Jörg Bärmig

 

 

 

 

 

Sekretariat:
Doris Gräfe
Telefon 02381 589-1682
Telefax 02381 589-1681
dgraefe@evkhamm.de

 

Elternschule Storchennest am EVK Hamm

Astrid Biniasch
Telefon: 0172 6599172
astrid.biniasch@web.de
Homepage


Weitere Themen